Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите, пожалуйста, как распределить долевые проценты, если получается 33, (33) %.

Яна, г. Москва
Яна Россия, г. Москва
09.09.2008 в 14:06

Хотим зарегистрировать ЗАО. Учредители - 3 физических лица. Уставный капитал - 3 000 000 (три миллиона рублей). Акции - 3 000 обыкновенных именных акций. Номинальная стоимость акции - 1 000 (одна тысяча) рублей. Вклад каждого учредителя - 1 000 000 (один миллион) рублей. Каждому принадлежит 1 000 акций. Подскажите, пожалуйста, как распределить долевые проценты, если получается 33, (33) %. Можно ли при таком распределении акций одному учредителю написать 33, (34) %, чтобы общий процент Уставного капитала был 100 %.

Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №632398
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • ООО "Юридическая компания "Исида-Лекс"
    Фирма Россия, г. Москва
    ООО "Юридическая компания "Исида-Лекс"
    09.09.2008 14:49
    отзывов: 3

    Добрый день.

    Вы можете распределить акции не в процентном отношении -33% , а в долевом - у каждого по 1/3 уставного капитала.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2006 было созднано ЗАО, учредителями которой стало Юр лицо. В 2012 акции были проданы другому юр лицу, а первое объявило
читать ответы (1)
Лизинговая компания ЗАО «А-а» (Лизингодатель) заключила договор лизинга на сумму 25 000 000 рублей с компанией ООО «С-м»
читать ответы (1)
ЗАО, зарегистрированное в 1997. Уставной капитал-8400 рублей. На данный момент ГК РФ предусматривает минимальный размер
читать ответы (1)
При дарении акций ЗАО от одного физического лица другому, необходимо ли решение учредителей, и надо ли заверять у нотариуса
читать ответы (1)
Каких образом можно исключить из состава акционеров ЗАО физическое лицо не внесшее уставный капитал (в размере 29%) и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение