Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 790
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Валерий, г. Кострома
Россия, г. Кострома | Вопросов: 1

Сдать квартиру по договору военнослужащему

Хочу сдать квартиру военнослужащему, он просит заключить договор. Можно ли это сделать по мимо налоговой инспекции? Заранее спасибо.

номер вопроса №6323982
прочитан 8 раз
Сдать квартиру по договору военнослужащему

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 107 006 | ответов: 304 374

    Здравствуйте! нет, нельзя. если составите договор, то и налоги нужно платить. При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

    www.sudebniki.ru
  • Юрист Рокотова Лариса Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 724 | ответов: 2 840

    Военнослужащему по данному договору будет начисляться компенсация денежных средств. есть вероятность, что данные будут проводиться через налоговую инсп.

    Дополнительные вопросы и запись на консультацию в г.Кострома
    эл.почта: Lara.Rokot@yandex.ru
    тел.: +7 910 958 41 37

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы