Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 054 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаКугейко Анжела СергеевнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаПаншев Сергей ЛеонидовичКот Федор ЕвгеньевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаБулатова Ирина ДмитриевнаМалых Андрей Аркадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Улан-Удэ
09.09.2008 14:07
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 5

Могу ли я подать на алименты без развода? И могу требовать алименты на себя т.

к.сижу в отпуске по уходу за ребенком в дет. сад .ребенок не ходит ему 1.3 ?

номер вопроса №632399
прочитан 38 раз
Могу ли я подать на алименты без развода? И могу требовать алименты на себя т.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4442 | ответов: 20271
    09.09.2008 14:10

    Уважаемая Марина! Для того, чтобы взыскать алименты, расторжение брака не требуется. Вы вполне можете обратиться с иском и до расторжения брака и вообще без его расторжения. Что касается возможности взыскания алиментов на себя, то в соответствии с ч. 2 ст. 89 Семейного кодекса РФ "право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка". С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Фатеева Татьяна Анатольевна
•на сайте
Фатеева Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 32
ответов: 105
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44292
ответов: 117918
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4241
ответов: 11716
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1518
ответов: 4563
Консультация
юристы из города Улан-Удэюристы по теме "Алименты"юристы из города Улан-Удэ по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос