Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 306
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Печора
Россия, г. Печора | Вопросов: 3

Входит ли в стаж обучение в гпту

Входит ли время обучения ГПТУ в стаж работы? Я, 14.07.1963 года рождения; с 01.09. 1978 по июнь 1981 г. учёба в ГПТУ; с августа 1981 год по сей день работаю.

номер вопроса №6323991
прочитан 32 разa
Входит ли в стаж обучение в гпту

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 8 372 | ответов: 18 146

    Добрый вечер Наталья, учеба засчитывается в трудовой стаж по Федеральному закона от 20.11.1990г. №340-1, оценка пенсионных прав в этом случае производится по пункту 4 статьи 30 Федерального закона о трудовых пенсиях, размер пенсии устанавливается также по нормам закона №340-1, это не всегда выгодный вариант.

    Вера Демидова
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы