Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Печора
16.03.2015 20:51
Россия, г. Печора | Вопросов: 3

Входит ли время обучения ГПТУ в стаж работы?

Я, 14.07.1963 года рождения; с 01.09. 1978 по июнь 1981 г. учёба в ГПТУ; с августа 1981 год по сей день работаю.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6323991
прочитан 29 раз
Входит ли время обучения ГПТУ в стаж работы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 981 | ответов: 17 533
    16.03.2015 21:10

    Добрый вечер Наталья, учеба засчитывается в трудовой стаж по Федеральному закона от 20.11.1990г. №340-1, оценка пенсионных прав в этом случае производится по пункту 4 статьи 30 Федерального закона о трудовых пенсиях, размер пенсии устанавливается также по нормам закона №340-1, это не всегда выгодный вариант.

    __
    Вера Демидова
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 342
ответов: 964
Консультация
Димитриенко Ольга Анатольевна
•на сайте
Димитриенко О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 154
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4166
ответов: 11540
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22041
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11