Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алексей, г. Чебоксары
Алексей
16.03.2015 в 20:12
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 0

Рассрочка по выплатам

В настоящее время обучаюсь на курсах по направлению Городского Центра Занятости. Получаю стипендию 4900 руб. Других доходов нет. Мировым судьей вынесено решение о предоставлении рассрочки по выплате суммы материального ущерба страховой компании в результате ДТП (24000 руб.). Ежемесячный платеж 4093 руб. в месяц (более 80 % от моего месячного дохода). Также я уплачиваю алименты на несовершеннолетнего ребенка-25%. Правомерно ли решение судьи? Ведь алименты удерживаются в первую очередь. Судья ознакомлен с тем, что я оплачиваю алименты.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6324022
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Обжалуйте решение судьи в сторону сниженияразмера выплат и увеличения общего срока выплат.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Шаго Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 543 | ответов: 1 252

    Да, это надо обжаловать. При обжаловании надо сослаться

    ст. 434, 203 ГК РФ, ст. 36, 37 Закона "Об исполнительном производстве". Обжаловать надо в районный суд через мировой

    Помощь по арбитражным, гражданским и уголовным делам. тел (916) 162-79-40
    "Ничто не ценится так дорого и не стоит так дешего, как вежливость" (с). Ск
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение