Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Поведение банка

Марина, г. Саратов
Марина Россия, г. Саратов
16.03.2015 в 20:15

Банк увеличил процентную ставку по кредиту на 2 пункта, причиной указал увеличение ключевой ставки Банком России. В условиях кредитного договора указано, что банк имеет право увеличить процентную ставку в том числе, НО НЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, в связи с повышением учетной ставки (ставки рефинансирования). Договор был заключен 27.08.13 г, термин ключевая ставка был введен 13.09.13 г., т.е. на момент составления договора даже понятия такого не существовало! Законно ли поведение банка?

номер вопроса №6324038
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    16.03.2015 20:17
    отзывов: 119 730 Личная консультация

    Здравствуйте! в силу ст.209 ГК РФ банк не имеет право изменить в одностороннем порядке условия договора.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если банк повысил процентную ставку по кредиту не сообщив об этом клиенту, что делать.
читать ответы (1)
Может ли банк менять процентную ставку по кредиту в сторону увеличения и как это оспорить.
читать ответы (1)
Пожалуйста, имеет ли право банк, повысить процентную ставку, по кредиту, выданному год назад?
читать ответы (1)
Может ли Банк снизить процентную ставку по кредиту по заявлению.
читать ответы (1)
Может ли суд уменьшить процентную ставку по кредиту В УБРиР КРЕДИТ ПОД 68%.В Хоум банке взят два года назад кредит 200
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение