Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инга, г. Москва
Инга
09.09.2008 в 14:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Группы военнослужащих рф

Моя мама пенсионерка, вдова военнослужащего, инвалид 2 группы. Согласно закона РФ № 2003-1 она освобождена от уплаты налога на свою долю в приватизированной квартире. Сейчас моя сестра купила квартиру и 1/3 доли в этой квартире оформила на маму. Должна ли она будет платить, владея долями в разных квартирах, налог на имущество? Если да,то на обе или только одну? Если на одну, то какую?

vip  номер вопроса №632406
прочитан 54 разa
Теги: Налог на имущество физических лиц, Имущество физических лиц, Инвалид 2 группы, Уплата налога на имущество, Члены семей военнослужащих, Право собственности,

1 ответ на вопрос по теме "Группы военнослужащих рф"

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 802 | ответов: 35 705

    Анна, здравствуйте! В соответствии со ст. 4 закона N 2003-1 налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается инвалидами 1, 2 группы, членами семей военнослужащих, потерявших кормильца и другими категориями граждан. Ограничений для таких категорий граждан по их освобождению от уплаты налога на имущество физических лиц в зависимости от количества принадлежащих им на праве собственности квартир не установлено.

    Соответственно, не важно, сколько именно жилых помещений (их долей) находится в собственности у Вашей мамы. Она освобождается от уплаты налогов на все.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы