Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И какой налог должна буду уплатить?

Ольга, г. Ульяновск
Ольга Россия, г. Ульяновск
16.03.2015 в 20:17

Можно ли в договоре купли-продажи машины поставить любую сумму, даже 10 000 рублей. И какой налог должна буду уплатить? (Машину продаю родному брату)

номер вопроса №6324064
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    16.03.2015 20:18
    отзывов: 8 246 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Вы вправе продать автомобиль за любую сумму, даже подарить.

    Налог платится только если авто было в собственности менее 3 лет. Но и в этом случае, согласно ст. 220 НК РФ, Вы вправе воспользоваться налоговым вычетом.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Ульяновск
    16.03.2015 в 20:17
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли в договоре купли-продажи квартиры площадью 64 квадратных метров указать стоимость 10 тысяч рублей?
читать ответы (1)
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи автомобиля б\у,если продавец огманным путем продал и не хочет.
читать ответы (1)
Можно ли в договоре купли-продажи доли указать сумму больше, чем ее реальная стоимость (Другая сторона согласна оплатить)
читать ответы (1)
Можно ли в договоре купли продажи указать сумму 5000 рублей (чисто символически, чтобы по договору купли продажи переоформить
читать ответы (1)
Можно ли в договоре купли продаже поменять сумму для суда? Машина была продана пол года назад.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение