Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Донской
16.03.2015 20:17
Россия, г. Донской | Вопросов: 2

Правомерны ли с меня вычеты, без проведения суда?

Украл кто то из сотрудников 200000 тысяч, 3 уволили меня оставили. Было заведено уголовное дело, оно еще не закрыто. Так же компания подала иск на выплату уволенных сотрудников, решение суда было в пользу 3 уволенных сотрудников. Мне иск не приходил. У меня без предупреждения и ознакомления начали удерживать с заработной платы 50000 тысяч. Законно ли это? Договор коллективной материальной ответственности на момент пропажи, мной не был подписан. Но при проведение инвентаризации служба безопасности компании заставило подписать соглашение о выплате 200000 тысяч на 4 сотрудников, но 3 было уволено и с них деньги не удержали. Правомерны ли с меня вычеты, без проведения суда?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6324066
прочитан 13 раз
Правомерны ли с меня вычеты, без проведения суда?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    16.03.2015 20:18

    Безусловно нет.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 117 | ответов: 184 386
    из команды «Удача»
    16.03.2015 20:18

    У меня без предупреждения и ознакомления начали удерживать с заработной платы 50000 тысяч . Законно ли это ?

    ---нет конечно. обратитесь в прокуратуру с жалобой и тем более. что ведётся расследование по краже

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    16.03.2015 20:18

    Здравствуйте. Нет, конечно не законно. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11