Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 167Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
09.09.2008 14:15
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Часть, где служит мой муж построила многоквартирный дом, для своих очередников.

После сдачи дома оказалось, что большая часть квартир превышает нормы предоставления социального жилья, в частности общая площадь 3-х комнатных квартир 85-89 кв.м, а расчетная по законадательству на скмью из 4 человек 81 кв. м (18 х 4+9). Командование распределять квартиры отказывается. Какие возможны варианты выхода из создавшегося положения? Приобретение лишних квадратных метров за деньги, обмен квартир с городом в этом доме на квартиры нужной площади?

vip  номер вопроса №632409
прочитан 36 раз
Часть, где служит мой муж построила многоквартирный дом, для своих очередников.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4443 | ответов: 20271
    09.09.2008 14:21

    Уважаемая Ирина! Если дом принадлежит части, и право собственности зарегистрировано, то часть вправе принять решение о продаже квартир или дома полностью и приобретения жилья для военнослужащих. Однако, решение будет принимать командование части или даже округа. Кроме того, в соответствии с ч. 1 ст. 50 Жилищного кодекса РФ "нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (далее - норма предоставления) является МИНИМАЛЬНЫЙ размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма". Т.е. законодательство не запрещает предоставить жилье БОЛЬШЕЙ площади. С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1085 | ответов: 4467
    09.09.2008 14:26

    Здраствуйте, Ирина!

    Фактическое предоставление жилой площади большей, чем установленно законодательством, законом не запрещено. Варианты выхода могут быть самые разнообразные, начиная с соглашений между ВЧ, городской администрацией и гражданами и заканчивая судебным разбирательством.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.

Юристы 9111.ru

179 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12680
ответов: 39036
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1540
ответов: 4884
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20220
ответов: 58072
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос