Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Новосибирск
16.03.2015 20:22
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 16

В этом случае налог с продажи платить?

В 2013 году я подарила дочери-студентке квартиру, которая досталась мне по наследству. В 2014 году она ее продала. Взамен купила другую. Я понимаю, что льгота по подоходному налогу не получится. В этом случае налог с продажи платить? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6324112
прочитан 18 раз
В этом случае налог с продажи платить?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 20:25

    вычет может использовать в размере 1 млн при продаже (ст. 220 НК РФ). не правильно вы понимаете.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    16.03.2015 20:30

    если она продала без занижения стоимости до 1 млн. то налог платить нужно.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Наталья, г. Новосибирск
16.03.2015 20:32
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 16

Квартира продана ею за сумму большую, чем 1 млн. Со стоимости минус миллион нужно платить налог? А льгота по подоход.налогу у студентов отсутствует. Они ведь не налогоплатильщики.

номер вопроса №6324195
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    16.03.2015 20:41

    Все граждане и не граждане являются налогоплательщиками. Разница в том что некоторые освобождены полностью или частично от налогов. На сколько мне известно студенты не освобождены от налога на доходы физического лица.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Наталья, г. Новосибирск
16.03.2015 21:02
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 16

Извините, если плохо сформулировала.Вы просто меня не поняли. Да,я понимаю, налог на доходы физ. лица платят все. Просто льгота по подоход.налогу студенту не полжена.

номер вопроса №6324483
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 900 | ответов: 6 629
    17.03.2015 08:45

    Нет, студенты не являются льготниками по подоходному налогу.

    __
    С уважением, Наталья Сергеевна
    сайт юристы-нск.рф
    тел. 8-913-890-3730
    вопрос через личное сообщение - платный
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1307
ответов: 3155
Консультация
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1800
ответов: 5863
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4415
ответов: 12086
Консультация
Прохорова Ольга Юрьевна
•на сайте
Прохорова О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4531
ответов: 12035
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11