Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 412
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 12

На какие нормативные правовые документы можно ссылаться на то что доп.

Пожалуйста организация заключила договор и через год пришло доп. соглашение к договору и указывается что действия доп. соглашения действует с начала действия договора. На какие нормативные правовые документы можно ссылаться на то что доп. соглашения не может действовать с момента заключения договора а только с момента заключения доп. соглашения?

номер вопроса №632413
прочитан 15 раз
На какие нормативные правовые документы можно ссылаться на то что доп.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Дементьев Евгений Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Златоуст | отзывов: 70 | ответов: 525

    Добрый день.

    Обычно в условиях договора прописано, что все дополнения, изменения к договору заключаются в присьменном виде и приобретают юридическую силу с момента его подписания. Я думаю в Вашем договоре есть такой пункт. А если его нет то

    Статья 433. Момент заключения договора

    1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

    Таким образом, при подписании договора или дополнительного соглашения просто нужно указать свою регистрацию на нем (фактическую дату подписания) и все негативные последствия будут на втором плане.

    Удачи

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы