Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 336 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Онищук Надежда НиколаевнаЕренков Михаил ЮрьевичДеревянко Станислав ЮрьевичЛигостаева Антонина ВасильевнаБельдяева Наталья АлександровнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичМихайловский Юрий Иосифович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Ростов-на-Дону
09.09.2008 14:15
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 12

Подскажите пожалуйста организация заключила договор и через год пришло доп.

соглашение к договору и указывается что действия доп. соглашения действует с начала действия договора. На какие нормативные правовые документы можно ссылаться на то что доп. соглашения не может действовать с момента заключения договора а только с момента заключения доп. соглашения?

номер вопроса №632413
прочитан 14 раз
Подскажите пожалуйста организация заключила договор и через год пришло доп.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дементьев Евгений Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Златоуст | отзывов: 70 | ответов: 525
    09.09.2008 14:22

    Добрый день.

    Обычно в условиях договора прописано, что все дополнения, изменения к договору заключаются в присьменном виде и приобретают юридическую силу с момента его подписания. Я думаю в Вашем договоре есть такой пункт. А если его нет то

    Статья 433. Момент заключения договора

    1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

    Таким образом, при подписании договора или дополнительного соглашения просто нужно указать свою регистрацию на нем (фактическую дату подписания) и все негативные последствия будут на втором плане.

    Удачи

Юристы 9111.ru

222 онлайн
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 515
ответов: 1413
Консультация
Назарь Андрей Михайлович
•на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 60
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37868
Консультация
Кашенцева Светлана Валерьевна
•на сайте
Кашенцева С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2077
ответов: 6142
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Договор"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос