Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеют ли право коллекторы звонить после решения суда от имени банка?

Ильдар, г. Самара
Ильдар Россия, г. Самара
16.03.2015 в 20:26
номер вопроса №6324134
прочитан 167 раз
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    16.03.2015 22:03
    отзывов: 1 223 Личная консультация

    Нет. Такого права не имеют. Вопрос о взыскании должны решать судебные приставы на основании исполнительного листа. Открывается исполнительное производство и судебный пристав начинает работу с должником.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ильдар Россия, г. Самара
    16.03.2015 в 20:26
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеют ли право коллекторы звонить родственникам.
читать ответы (1)
Имеют ли право коллекторы звонить родственникам, я банку не давал данные своих родственников и откуда они их берут. Спасибо
читать ответы (1)
Имеют ли права коллекторы звонить родственникам и требовать от них денег? Переодически по нескольку раз в день звонят
читать ответы (1)
Имеют ли право коллекторы звонить на работу и как мне от них защититься?
читать ответы (1)
Имеют ли право коллекторы звонить на работу после вступления в силу закона ФЗ-353 от 01.07.2014 г.?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение