Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана, г. Ростов-на-Дону
Светлана
16.03.2015 в 20:29
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 4

Прописка и то что он ещё иностранный гражданин не влияет, чтоб стать наследником?

Моя мама умерла, год назад заключила брак с иностранным гражданином, он хотел получить российское гражданство! Прописка и то что он ещё иностранный гражданин не влияет, чтоб стать наследником? Договор не составляли!

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6324164
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 863 | ответов: 161 987

    не влияет, он как супруг наследует (ст. 1141-1142 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 719 | ответов: 10 112

    Вы наследуете в равных долях как наследники 1-й очереди.

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение