Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выдали повестку в военкомате

Игорь, г. Вологда
Игорь Россия, г. Вологда
16.03.2015 в 20:31

В этом году я заканчиваю бакалавриат, хочу продолжить обучение в магистратуре, но нам в институте уже выдали повестку в военкомат на 6.05.15 якобы для уточнения документов. Подскажите как бы? Идти ли в военкомат? И как оформить отсрочку по поводу поступления в магистратуру. Спасибо!

номер вопроса №6324179
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Озерск
    16.03.2015 21:00
    отзывов: 76 Личная консультация

    Здравствуйте

    Военкомат идти обязательно.

    В соответствии с частью 2 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

    "О воинской обязанности и военной службе", право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: программам бакалавриата обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата.

    То есть на основании части 2 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе, у Вас нет основания для отсрочки

    С уважением, Александр
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я сирота, в 2016 году я заканчиваю бакалавриат и поступаю в магистратуру (очную форму). На втором году обучения в магистратуре
читать ответы (1)
Мне 21 год, в этом году я заканчиваю бакалавриат в Фин. Университете по специальности финансовый менеджмент. В будущем
читать ответы (1)
В этом году я заканчиваю техникум могут ли меня забрать в армию если я поступлю в институт по своей профессии?
читать ответы (1)
В этом году я поступила на очную форму обучения контракт. Могу ли я в следующем году поступить в этот же вуз на заочную
читать ответы (1)
В этом году я заканчиваю ВУЗ (бакалавриат, бюджет), но у меня с 2015 года по 2017 год поставлена 1 группа инвалидности.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение