Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 778 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Токарев Алексей АлексеевичСеменов Андрей ФедоровичТитова Татьяна АлексеевнаЛапо Александра МихайловнаРыбакина Инесса АлександровнаПлясунов Константин АндреевичЧащина Мария ГеннадьевнаЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
09.09.2008 14:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Скажите, пожалуйста, слишком ли накладно нанимать адвоката для ведения дела

о взыскании алиментов с бывшего мужа? Мне тяжело отпрашиваться с работы, чтобы ездить на судебные заседания, но если ведение дела об алиментах - дорогое, то, наверное, лучше самой выкрутиться? Адвокат, к которому я обращалась за консультацией, сказал, что ведение любого дела в суде стоит не меньше 60 000 рублей плюс сопутствующие расходы. А сопутствующие расходы - это только пошлина? Или если адвокат будет ездить на судебные заседания на такси, а все бумаги присылать мне курьером, то я должна буду это всё оплачивать?

Место нахождения мужа известно, он работает, просто не хочет платить алиментов. В разводе мы с ним уже два года. Ребёнку пять лет.

номер вопроса №632422
прочитан 40 раз
Скажите, пожалуйста, слишком ли накладно нанимать адвоката для ведения дела

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Дементьев Евгений Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Златоуст | отзывов: 70 | ответов: 525
    09.09.2008 14:30

    Вам для начала нужно подать заявление о выдаче судебного приказа об удержании алиментов, это не сложно.

    Формы есть у судей.

    Приказ выносится без сторон.

    А так взыскание алиментов больших проблем не вызывают, есть ребенок, отец материально не помогает, значит алименты законны.

    Удачи

  • Юрист Дементьев Евгений Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Златоуст | отзывов: 70 | ответов: 525
    09.09.2008 14:33

    Для начала напишите заявление о выдаче судебного приказа это не сложно. Формы есть у судей на информационных стендах. А на счет алименты в судебном порядке это не сложные дела.

Юристы 9111.ru

194 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52804
ответов: 133408
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20211
ответов: 58060
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1310
ответов: 3374
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 734
ответов: 2111
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Алименты"юристы из города Москва по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос