Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилье после развода

Рамиля, г. Уфа
Рамиля Россия, г. Уфа
09.09.2008 в 14:28

Имеет ли право мой сын на долю жилья после развода с мужем, если дом принадлежит ему и приобретен был им до брака?

номер вопроса №632423
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ижевск
    09.09.2008 14:35
    отзывов: 1 110 Личная консультация

    Имущество родителей и детей обособлено. Что принадлежит родителям на праве собственности, их детям не принадлежит. Однако, если ребенок несовершеннолетний (до 18 лет), он имеет право ПОЛЬЗОВАНИЯ жилыми помещениями, принадлежащими его родителям до достижения совершеннолетия.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право мой сын на отсрочку от срочной службы в армии, если я инвалид 2-ой группы?
читать ответы (1)
Имеет ли право совершеннолетний сын на долю в квартире, прописанный в квартире матери. (Мать единственный собственник).
читать ответы (1)
Имеет ли право совершеннолетний сын на долю в квартире если проживает с родителями а квартира куплена в браке родителями
читать ответы (1)
Имеет ли право вдова сына на долю в доме свекра и свекрови. Сын построил дом и оформил его на родителей. Сам умер-осталась
читать ответы (1)
Имеет ли право мой сын получить отсрочку для дальнейшего обучения в техникуме, если он закончил в этом году 11 классов и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение