Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Анатольевна, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 3

И будет ли это обстоятельство учитываться в его пользу при разделе имущества?

Ситуация такая: с бывшим мужем у нас имеется квартира, находящаяся в общей совместной собственности. В ней прописаны он, я и наш несовершеннолетний ребенок. Раздела имущества еще не было. Имеет ли право бывший муж прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка от сожительницы (официально они не расписаны, живут сейчас на съемной квартире, сейчас она беременна)? И будет ли это обстоятельство учитываться в его пользу при разделе имущества? Я имею ввиду, что прежде суд, наверное, учел бы при распределении долей, что под моей опекой остался наш совместный ребенок, и присудил бы бОльшую долю в квартире мне и малышу. А если он пропишет сюда и своего ребенка от сожительницы, то и у него появятся привилегии, я правильно рассуждаю?

Вопрос от безработного номер вопроса №6324258
прочитан 11 раз
И будет ли это обстоятельство учитываться в его пользу при разделе имущества?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Евграфова Елена Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 18 067 | ответов: 57 789
    из команды «Феникс 2»
    17.03.2015 00:21

    Согласно СК РФ - доли супругов признаются равными. Дети не имеют права на имущество родителей. Наличие ребенка не наделяет Вас правом на большую долю.

    Зарегистрировать своего новорожденного ребенка он вправе без Вашего согласия.

    Никакой роли это не играет.

    __
    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19743
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4762
ответов: 10735
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 10011
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5467
ответов: 15898
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11