Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Ульяновск
16.03.2015 20:43
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 1

Необходимо ли заключать договор аренды на 1 год и регистрировать его,

Переоформляем лицензию на алкоголь в связи с изменением юр адреса и соответственно адресом магазина (у нас все в одном). Действующая лицензия у нас до августа 2015 г. Необходимо ли заключать договор аренды на 1 год и регистрировать его, или достаточно заключить его, например, до 31.12.2015 г.

номер вопроса №6324276
прочитан 40 раз
Необходимо ли заключать договор аренды на 1 год и регистрировать его,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    16.03.2015 20:54

    Список документов для получения лицензии

    1. Свидетельство о регистрации предприятия (присвоение ОГРН).

    2. Свидетельство о постановке на налоговый учет (ИНН).

    3. Свидетельства о регистрации изменений в Учредительные документы (при наличии).

    4. Устав.

    5. Договор аренды, заключенный на срок более 1 года и зарегистрированный в установленном законом порядке.

    6. Документы БТИ: поэтажный план, экспликация.

    7. Карточка регистрации ККМ (касса).

    8. Справка из Банка об внесении уставного капитала или отчет об оценки имущества, внесенного в уставной капитал Общества (для магазинов).

    9. Выписка из ЕГРЮЛ.

    10. Оплаченная госпошлина из расчета (40 000 за один год лицензии).

    11. При продлении лицензии - оригинал лицензии и приложения к ней.

    !Отсутствие задолженностей по налогам, штрафам и пеням на время получения лицензии с момента сдачи документов.

    Все копии должны быть заверены нотариально или представляется копия и оригинал для сверки в Департаменте торговли и услуг города Москвы.

    Лицензия может быть получена на срок от 1 года до 5 лет.

    Срок получения лицензии с момента подачи пакета документов в ДТиУ составлят 1 месяц.

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

253 онлайн
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4351
ответов: 14452
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3050
ответов: 10928
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20580
ответов: 62473
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13259
ответов: 40419
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11