Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Таганрог
16.03.2015 20:43
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 2

Можно ли гражданину Украины, купившему патент на работу в РФ, открыть ИП?

номер вопроса №6324287
прочитан 146 раз
Можно ли гражданину Украины, купившему патент на работу в РФ, открыть ИП?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Куценко Тамара Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 59 | ответов: 177
    16.03.2015 22:37

    Действующее законодательство РФ позволяет открывать ИП иностранному гражданину только при обязательном наличии разрешение на временное проживание (РВП), либо вид на жительство (ВНЖ). Регистрация иностранного гражданина в качестве ИП осуществляется налоговыми органами по месту проживания иностранного гражданина в Российской Федерации. Следовательно, приобретенный Вами патент - не дает Вам оснований для открытия ИП.

    Получайте РВП или ВНЖ - тогда смело можно открывать ИП.

    __
    С уважением, адвокат Куценко Т.А., партнёр компании "Найдем Адвоката".
    тел.89064292197 . e-mail: citi-tk@narod.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

269 онлайн
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22441
ответов: 71125
Консультация
Коливошко Виталий Владимирович
•на сайте
Коливошко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2599
ответов: 10120
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5617
ответов: 20440
Консультация
Веренёв Юрий Владимирович
•на сайте
Веренёв Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 303
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11