Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Сергиев Посад
09.09.2008 14:35
Россия, г. Сергиев Посад | Вопросов: 2

Подскажите пожалуйста какие прова на квартиру у нас есть, и что нам делать!

У нас с мужем возникла такая проблема, мы живем в квартире мужа полгода, муж здесь прописан. Так же мы состоим в законом бракеи у нас имеется совместный ребенок! Но нас хочет выселить мать моего мужа, хотя с ее согласия мы въежали в квартиру! Подскажите пожалуйста какие прова на квартиру у нас есть, и что нам делать! Квартира не приватизирована. Собствеником является отецмоего мужа!

номер вопроса №632432
прочитан 16 раз
Подскажите пожалуйста какие прова на квартиру у нас есть, и что нам делать!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1 091 | ответов: 4 471
    09.09.2008 14:54

    К сожалению из вопроса не понятно квартира принадлежит на праве собственности отцу мужа либо является муниципальной (неприватизированной((.

    При вселении Вы обязаны были получить ПИСЬМЕННОЕ согласие на вселение всех совершеннолетних граждан зарегистрированных (прописанных) в этой квартире.

    Если квартира является собственностью отца мужа, то при вселении Вы обязаны были получить согласие собственника.

    В любом случае, принудительное выселение возможно на основании решения суда о выселении.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 93
ответов: 295
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6856
ответов: 18525
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2007
ответов: 4429
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6673
ответов: 17356
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11