Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 627 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичЕгорова Екатерина  АлександровнаАнохина Наталия ЛьвовнаПетров Владимир АнатольевичМингазов Юрий СаитгареевичАстафьева Наталья ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
09.09.2008 14:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 61

Проблема вот в чем. Мы с мужем развелись месяц назад. Имущество разделили

(подписали соглашение о разделе квартиры и того, что в ней находится). Но буквально на днях я узнаю, что он купил 4 года назад гараж (хотя мне он говорил, что снимал этот гараж) , и еще купил дачу год назад дачу, оформив ее на маму. Могу ли я сейчас подать на раздел этого имущества и сколько у меня есть для этого времени в запассе? Спасибо!

номер вопроса №632433
прочитан 26 раз
Проблема вот в чем. Мы с мужем развелись месяц назад. Имущество разделили

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    09.09.2008 14:52

    Уважаемая Татьяна!Течение исковой давности исчисляется со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Так, например, течение трехлетнего срока исковой давности, установленного законом для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью разведенных супругов, следует исчислять не со времени прекращения брака, а со дня, кода лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Таким моментом может быть отказ бывшего супруга в разделе общего имущества, передача его третьему лицу и т.п. действия, нарушающие права общей собственности ее участников.

    Если у Вас есть доказательства, то безусловно надо отстаивать свои права.

    С Уважением, С.Н.Светлова.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 601
ответов: 1978
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1301
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 374
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9038
ответов: 27407
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Москва по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос