Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 898 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Буланкин Максим НиколаевичОсипова Наталья ВладимировнаШишкин Виталий МихайловичПлахутин Роман АлександровичЛапина Татьяна БорисовнаОкулова Ирина ВладимировнаКасицын Андрей ВасильевичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим, г. Екатеринбург
09.09.2008 14:37
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

Уважаемые адвокаты! Если можно, то задам свой вопрос. Моя проблема состоит в следующем.

У моей жены (ИП) свой магазинчик (торгуют одежой). Одно время работала продавец, но вместе с тем не была официально устроена и соответственно договора о материальной ответственности не было. Уволена была по следующей причине: вывешивала личные вещщи на стиллажи и продавала (деньги конечно брала себе). Также были подозрения о пропажи денег из кассового аппарата. Сейчас эта самая продавец написала заявление в Федеральную службу по труду и занятости, в заявлении сказано что она работала 2 недели и не получила за них расчет (так и есть не получила). Скажите что вы можете посоветовать в данной ситуации. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!! С большим уважением к вашей полезной профессии, Максим!

vip  номер вопроса №632434
прочитан 126 раз
Уважаемые адвокаты! Если можно, то задам свой вопрос. Моя проблема состоит в следующем.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    09.09.2008 14:56

    Добрый день.

    Максим, если она не была устроена к Вам, то и документов, которые бы подтвердили, что она Ваш работник - нет, подтвердить свою работу и оплату труда ей будет нечем. Если, все-таки, у нее есть какие-либо документы, что она у Вас работала, то необходимо решать вопрос в зависимости от того, какие это документы....

    Можно сказать, что не предоставила документы необходимые для оформления на работу(трудовая книжка, пенсионное, паспорт и т.д.), все время обещала, пожалели, взяли на работу, а потом она не вышла на работу, но это надо будет подтвердить свидетельскими показаниями, согласно КоАП РФ наказание за нарушения законодательства о труде

    - для физических лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток...

  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3104
    09.09.2008 16:27

    Проведите инвентаризацию и предупредите её о том, что по итогам инвенаризации напишите заявлениев УВД. А так Вам грозит адм. штраф.

    Бюро.

  • Юрист Чиженьков Виктор Валерьевич
    Россия, г. Новоузенск | отзывов: 819 | ответов: 5413
    09.09.2008 18:11

    Максим,я бы посоветовал оплатить эти две недели. Если она подаст в суд,суд присудит выплату и моральный вред.Верно у нее есть куча свидетелей которые могут подтвердить ее работу у вас. С уваж Виктор

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1464
ответов: 4042
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2518
ответов: 7609
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 244
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Увольнение"юристы из города Екатеринбург по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос