Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как получить статус беженцев в дании

Лаврентьев Вячеслав Игоревич, г. Лысьва
16.03.2015 в 20:48

Мы сейчас находимся в городе Лысьва Пермского края как нам получить статус беженца, так как данный регион его не предоставляет.

номер вопроса №6324341
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    16.03.2015 20:49
    отзывов: 119 713 Личная консультация

    Здравствуйте! "Для получения статуса беженца, согласно ФЗ РФ ""О беженцах"" необходимо обратиться с ходатайством по признанию беженцем в УФМС РФ, в котором указать, обстоятельства по которым вам пришлось покинуть место постоянного проживания. Беженцам выдается удостоверение, которое удостоверяет личность лица, признанного беженцем. Статус беженца предоставляется УФМС до 3 лет, затем может быть продлен по решению УФМС. Статус беженца не предоставляется лицу, которое уже имеет вид на жительство в РФ. Его ходатайство не будет рассмотрено. Согласно Женевской Конвенции у беженцев признаются проездные документы, выданные другими странами, согласно данной Конвенции беженцы имеют право на гуманитарную помощь со стороны гуманитарных организаций и органов социальной защиты. Cогласно российскому законодательству иностранцы, признанные беженцами, а также получившие временное убежище на территории России, до утраты ими соответствующих статусов вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешений на работу.

    В то же время при поступлении на работу определенной направленности граждане Украины обязаны предъявить справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям. Речь идет о трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медобеспечения, соцзащиты и соцобслуживания, в области детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием детей."

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как украинцу получить статус беженца в РФ? В данный момент мы уже находимся на территории России, в Крыму.
читать ответы (1)
Я уехал с Украины В РФ в связи с военными действиями, как мне получить статус беженца.
читать ответы (1)
Мы сейчас находимся в Одинцово. Можно ли нам обратиться в ФМС для получения статуса беженца? Как это сделать. Спасибо.
читать ответы (1)
Как можно получить статус беженца, какие нужны документы и нужна ли принимающая сторона на территории РФ?
читать ответы (1)
В связи с ситуацией на Украине хочу получить статус беженца в РФ.в данный момент проживаю в Москве, здесь же заканчивал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение