Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 318

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир Сергеевич, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 6

Выписался из квартиры дабы не платить кредит. В общей сложности это маленькие

Выписался из квартиры дабы не платить кредит.

В общей сложности это маленькие кредиты каждый не превышающий 60 тыс. руб

Все вместе около 120 тыс. руб

Изрядно платил кредит, потом произошли трагические ситуации. Официальное не работал когда получал кредит так же и сказал банку, не предоставляя не фин. обеспечение не справку 2 НДФЛ.

Сейчас планирую переезд в другой город, не из за кредита а потому что так выходит.

Отдавать кредит я не хочу, многие говорят что если кредит меньше 300 тыс. рублей то никто и в суд подавать не будет. Месяц назад заплатил 20 тыс. рублей по одному из счетов коллекторы (я так думаю потому что это врядли работники банка) так и не сделали реструктуризацию всех долгов (я хотел выплачивать по 5 тыс. руб. в месяц за все свои долги) (кстати они принадлежат все Альфа-банку)

Хотел бы получить ответ ни как правильно, а как показывает опыт. У меня сейчас нет лишних денег на Юристов и оплату этого кредита. Решил просто загаситься от банка, сейчас выписываюсь из квартиры. Сим карту я сменил и с банком прекратил все контакты. Вчера приходили коллекторы по прошлому адресу прописки, Мама дала мне трубку (зря) я сказал что не буду с ним вести переговоры без юриста, и что их сотрудник уже мне сильно помог тем что так и не сделал реструтуризацию. Я всегда записывал их разговоры когда приходил к ним общаться (на айфон) они говорят что ни Коллекторы а служба взыскания Альфа банк хотя название их конторы Сентинел. Как я понимаю это уже коллекторы. Долг у меня не большой, думаю до суда еще долго не дойдет дело и возможно как в большинстве случаев это бывает они забудут эти небольшие долги. Как я понимаю мои деяния не попадают под статью мошенничество, банк сам мне начал отказывать в реструктуризации, а так же что бы предоставить кредитные каникулы запрашивал две справки 2 ндфл, учитывая то что я говорил при выдаче кредитных карт что работаю не официально. Что меня ждет, к чему стоит готовиться? Какие действия необходимы в данный момент. Я склоняюсь к варианту не платить данные кредиты.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6324344
прочитан 241 раз
Выписался из квартиры дабы не платить кредит. В общей сложности это маленькие

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95001 | ответов: 281956
    16.03.2015 20:51

    Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18597 | ответов: 57313
    16.03.2015 20:56

    Здравствуйте! Если вы не будете вести переговоры с коллекторами и с банком в течении 3 лет, и в это время они не подадут на вас в суд за задолженность, то считайте , что срок давности 3 года по вашим кредитам истек. Можете ничего им не отдавать

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48190 | ответов: 173326
    16.03.2015 20:57

    Федеральный закон от 29 декабря 2014 г. N 476-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника"

    Задолженность граждан может быть реструктуризована.

    Поправки предусматривают возможность реструктуризации задолженности граждан, в т. ч. ИП.

    Они позволяют обратиться в суд с заявлением о признании гражданина банкротом. Условия - общая сумма денежных требований не менее 500 тыс. руб. и они не исполнялись физлицом в течение 3 месяцев.

    Причем дела о банкротстве ИП и физлиц, которые прекратили деятельность в качестве предпринимателя, рассматриваются арбитражными судами, о банкротстве остальных граждан - судами общей юрисдикции.

    При определенных обстоятельствах гражданин-должник обязан подать заявление о признании его банкротом. Речь идет о случаях, когда удовлетворение требований одного или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения им в полном объеме денежных обязательств перед другими лицами и общая сумма этих обязательств составляет более 500 тыс. руб.

    Гражданин вправе обратиться в суд с указанным заявлением, если он предвидит свое банкротство и имеются обстоятельства, явно свидетельствующие о невозможности исполнения им принятых обязательств в установленный срок, при этом физлицо отвечает признакам неплатежеспособности и (или) недостаточности имущества.

    К участию в деле о банкротстве гражданина привлекается финансовый управляющий.

    Урегулирована процедура проведения собрания кредиторов, установлены порядок оплаты услуг финуправляющего, его права, обязанности и ответственность. Приведены особенности правового положения кредиторов, требования которых обеспечены залогом имущества гражданина.

    Если суд признает заявление о банкротстве обоснованным, он вводит в отношении гражданина реструктуризацию долгов. С этого момента действует мораторий на удовлетворение требований кредиторов. Срок исполнения денежных обязательств, возникших до принятия судом заявления, считается наступившим. Иски, которые предъявлены не в рамках дела о банкротстве и не рассмотрены судом до даты введения реструктуризации долгов, оставляются без рассмотрения. Приостанавливается взыскание по исполнительным документам (за некоторым исключением, в частности, алименты, возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью). Прекращают начисляться пени, штрафы и другие финансовые санкции, а также проценты по всем обязательствам гражданина, кроме текущих платежей. Суд вправе по ходатайству кредиторов или финуправляющего назначить обеспечительные меры.

    С даты введения реструктуризации долгов гражданин вправе совершать определенные сделки только с предварительного письменного согласия финуправляющего. Речь идет о приобретении и отчуждении имущества стоимостью от 50 тыс. руб., недвижимости, ценных бумаг, долей в уставном капитале и транспортных средств. О получении и выдаче займов (кредитов), выдаче поручительств и гарантий, уступке прав требования, переводе долга, об учреждении доверительного управления имуществом гражданина. О передаче этого имущества в залог. Кроме того, физлицу запрещается совершать безвозмездные сделки.

    Гражданин и его кредиторы могут предложить свои проекты плана реструктуризации долгов. Они рассматриваются собранием кредиторов. Если проекты не поступили, то финуправляющий выносит предложение о признании гражданина банкротом и реализации его имущества. Перечислены условия представления плана реструктуризации долгов. В частности, физлицо должно иметь источник дохода на дату представления плана.

    В течение 3 лет с даты признания гражданина банкротом он не вправе участвовать в управлении юрлицом. Кроме того, физлицу может быть ограничен выезд из России до завершения или прекращения производства по делу о его банкротстве.

    Предусмотрены особенности заключения мирового соглашения в деле о банкротстве гражданина. Прописан порядок банкротства физлица в случае его смерти.

    За преднамеренное и фиктивное банкротство граждан введена уголовная ответственность. Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2015 г.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 712
ответов: 1671
Консультация
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1703
ответов: 5703
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4256
ответов: 11755
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1660
ответов: 5041
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Кредит"юристы из города Нижний Новгород по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос