Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Воронеж
16.03.2015 20:51
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Вопрос: насколько правомерны действия работников Сбербанка?

15 марта 2014 года взял кредит в Сбербанке, 42160 рублей под 22,5% годовых. 16 февраля 2015 года погасил его

досрочно, на момент погашения внеся необходимую сумму в 32200 рублей, причём погашение кредита производилось в другом

отделении Сбербанка. Заявление о полном досрочном погашении и чек имею на руках. На следующий день явился за

справкой о полном погашении кредита, которою мне не выдали, сказав, что справка эта выдаётся тем отделением, которое

производило выдачу кредита. В нужное отделение я смог попасть только месяц спустя (16 марта 2015 года) из-за того,

что это отделение работает только в будние дни до 18.00, и я тоже работаю до 18.00, отпроситься с работы до сего дня

возможности не было. В банке мне сказали, что погашения кредита не было, только лишь списан ежемесячный платёж (1621

рубль 4 копейки) с суммы 32200 рублей, за подробностями предложили обратиться в то отделение, в котором я производил

оплату погашения кредита. В том отделении мне не предоставили информации, почему не произошло погашение, сказали

лишь, что с моего счёта были списаны суммы в 1600 и 1500 рублей, и что я должен внести ещё 2100 рублей для полного

погашения. Тут же предложили списать оставшуюся на счету сумму (29058 рублей) в счёт частичного досрочного

погашения, а на сумму 2100 рублей рассчитать другие (очень маленькие) проценты.

Вопрос: насколько правомерны действия работников Сбербанка? Почему погашение кредита не произвели в срок? Стоит

ли идти на мировую и принять их предложение, или стоит обратиться в суд?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6324368
прочитан 12 раз
Вопрос: насколько правомерны действия работников Сбербанка?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 666 | ответов: 10 037
    17.03.2015 00:41

    Это незаконно, обращайтесь в суд.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13239
ответов: 34651
Консультация
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2450
ответов: 6137
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4292
ответов: 14292
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44454
ответов: 139936
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11