Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 258 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЮнкин Евгений ВитальевичЖидков Игорь АнатольевичСтрикун Галина ВладимировнаФёдорова Ольга АнатольевнаТитова Татьяна НиколаевнаШамолюк Ирина Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Томск
16.03.2015 20:53
Россия, г. Томск | Вопросов: 16

Подскажите, я работаю 4 ю неделю на испытательном сроке, с первого дня устроена официально

, но договор еще не успела подписать, а запись в трудовой стоит, хочу уволиться, имеет ли право работодатель не выплатить зп?

номер вопроса №6324397
прочитан 20 раз
Подскажите, я работаю 4 ю неделю на испытательном сроке, с первого дня устроена официально

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    16.03.2015 20:57

    Нет. Расчет должен быть произведен, в день увольнения.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Урютова Юлия Анатольевна
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 5 | ответов: 13
    16.03.2015 21:00

    Если есть запись в трудовой, значит есть приказ о приеме на работу. А приказ (по кадровому делопроизводству) должен быть готов не позднее трех дней после подписания трудового договора. То, что Вы его еще не подписали - это не Ваша вина, зайдите в отдел кадров, они обязаны Вам дать его на подпись. а потом уже увольняйтесь. З/п они не имеют права не выплатить (в соответствии с приказом, вы прошли по табелю). В соответствии со ст. 70 ТК РФ в период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

    Следовательно, то, что работнику установлен испытательный срок, не может являться основанием для невыплаты ему компенсации за неиспользованный отпуск.

Юристы 9111.ru

178 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52776
ответов: 133327
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5167
ответов: 19179
Консультация
Киреев Владимир Владимирович
•на сайте
Киреев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5
ответов: 9
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16196
ответов: 53592
Консультация
юристы из города Томскюристы по теме "Увольнение"юристы из города Томск по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос