Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли сейчас подать в суд на медперсонал больницы?

Нина Михайдовна, г. Магнитогорск
Нина Михайдовна Россия, г. Магнитогорск
16.03.2015 в 21:03

4 года назад, во время беременности, мне ошибочно был поставлен диагноз ВИЧ. Можно представить мое состояние..., Пока разобрались, прошло три недели, оказалось, медсестра перепутала пробы крови (ее потом, как сказали уволили). Что только я не пережила за это время. Сейчас ребенок страдает задержкой речи, и ведь возможно это из за того стресса, который я пережила. В тот момент я все оставила так как есть, самое главное надо было доносить беременность. Возможно ли сейчас подать в суд на медперсонал больницы?

номер вопроса №6324415
прочитан 29 раз
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    16.03.2015 21:06
    отзывов: 2 136 Личная консультация

    Если вы сможете доказать в суде, что есть причинно-следственная связь между " ребенок страдает задержкой речи, и ведь возможно это из за того стресса, который я пережила. "-то подавайте.

    А если "ведь возможно "-гадание на кофейной гуще,то подать можно всегда,но не значить выиграть.

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Нина Михайдовна, г. Магнитогорск
Нина Михайдовна Россия, г. Магнитогорск
16.03.2015 в 21:08

Потребовать компенсацию за моральный вред?

номер вопроса №6324514
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    16.03.2015 21:12
    отзывов: 2 136 Личная консультация

    Можете,только сумма присужденного трудно сейчас прогнозировать.

    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 N 10 (ред. от 06.02.2007) "Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда" (20 декабря 1994 г.)-почитайте пригодится.

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Оставить отзыв об ответе?
    Нина Михайдовна Россия, г. Магнитогорск
    16.03.2015 в 21:08
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

Я в разводе 4 года. Во время брака с мужем была куплена квартира. Я продала квартиру свою в Москве. Купила в Долгопрудном
читать ответы (1)
Мой автомобиль (срок эксплуатации 1, 5 года) пострадала во время наводнения в Сочи - была потоплена, поврежден кузов и пр
читать ответы (1)
Во время беременности мне поставили диагноз ВИЧ, стою на учете в СПИДцентре. Ребенку вот-вот исполнилось три месяца. Имею
читать ответы (1)
Мне 18 лет. Два года назад у меня умирает мама, она была в браке со своим мужем, моим отчимом. После её смерти он оформляет
читать ответы (1)
Я студентка дневного отделения, моему сыну в январе будет 4 года. Во время беременности я встала на учёт на ранних
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение