Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марк, г. Хайфа
09.09.2008 14:45
Израиль, г. Хайфа | Вопросов: 4

Надо ли для получении РВП без квоты предоставлять документ о наличии жилья?

Вопрос по РВП о наличии документа на жилое помещение. Надо ли для получении РВП без квоты предоставлять документ о наличии жилья? Действует ли следующее постановление: "По решению Верховного Суда Российской Федерации, в случае подачи документов на РВП в упрощенном порядке, вне квоты, документы на жилье, предоставлять не надо". (я родился в РСФСР и состоял в гражданстве СССР). Заранее благодарю за разъяснение, Марк.

номер вопроса №632442
прочитан 49 раз
Надо ли для получении РВП без квоты предоставлять документ о наличии жилья?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    09.09.2008 14:59

    На "внеквотников" данное требование никогда не распространялось - см. Федеральный закон О правовом положении иностранных граждан в РФ от 25.07.2002г. №115-ФЗ.

    Однако в каком-то жилье по прибытию в РФ регистрация - должна быть оформлена.

  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    09.09.2008 15:03

    Ошибка!

    На "КВОТников" данное требование никогда не распространялось - см. Федеральный закон О правовом положении иностранных граждан в РФ от 25.07.2002г. №115-ФЗ.

    Однако в каком-то жилье по прибытию в РФ регистрация - должна быть оформлена.

    В настоящее время органы ФМС РФ принимают заявления без требования предъявить документы на жилье или согласие собственников на его предоставления, но с юридической точки зрения, не все "внеквотники" окончательно "получили право такие документы - не предъявлять. Суды ВС РФ были, но, если не ошибаюсь, они касаются не всех.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4055
ответов: 11235
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10743
ответов: 29156
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3266
ответов: 10615
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4371
ответов: 12415
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11