Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Мурманск
16.03.2015 21:03
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 2

Скажите пожалуйста есть ли у меня возможность вернуться обратно на службу.

Я лейтенант запаса вооруженных сил в 2012 году был уволен с военной службы по несоблюдениям условий контракта. Скажите пожалуйста есть ли у меня возможность вернуться обратно на службу. Заранее благодарен за предоставленный ответ!

номер вопроса №6324424
прочитан 20 раз
Скажите пожалуйста есть ли у меня возможность вернуться обратно на службу.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Шамолюк Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 9 907 | ответов: 32 031
    из команды «"PELAGUS"»
    16.03.2015 21:09

    На усмотрение командира части.

    Основания для отказа кандидату, поступающему на военную службу, в заключении с ним первого контракта

    Согласно статьи 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним контракта являются:

    отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации вакантных воинских должностей по профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;

    решение отборочной комиссии о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, установленным требованиям;

    решение отборочной комиссии о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатам по итогам конкурсного отбора.

    Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами:

    в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание;

    в отношении которых ведется дознание, либо предварительное следствие;

    в отношении которых уголовное дело передано в суд;

    имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

    отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

    __
    Адвокат Ирина Шамолюк. Мурманская Центральная коллегия Адвокатов.+7 911 301 73 53

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2968
ответов: 6628
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39184
ответов: 101734
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 868
ответов: 1658
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11