Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пособия в судебных приставов

Анна, г. Славск
Анна Россия, г. Славск
16.03.2015 в 21:01

У меня судебные приставы заморозили сберегательную книжку туда приходят детское пособие! Имеют ли они на это право?

номер вопроса №6324449
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    16.03.2015 21:07
    отзывов: 65 359 Личная консультация

    ПРОИЗВОДИТЬ ВЗЫСКАНИЕ НА ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ.

    не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    16.03.2015 21:07
    отзывов: 19 887 Личная консультация

    Здравствуйте! Они не знают, что это именно пособие, у них нет такой информации. Принесите им выписку из банка и они обязаны будут снять арест на основании ст.101 ФЗ№229

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня к вам вопрос. Я мать одиночка, пять лет не снимала детские пособия. Судебные приставы ористовали счёт и сняли деньги
читать ответы (1)
В судебных приставах появился уменя долг, ну я думал заплачу как получу зарплату, получил зарплату на карту сбербанка
читать ответы (1)
В сентябре 2013 года получив решение суда об уплате алиментов отнес его в судебные приставы, но до сих пор алименты с меня
читать ответы (1)
Мой работодатель выплатил мне единовременное пособие через судебных приставов, судебный пристав по нашему участку еще не
читать ответы (1)
Нам заблокировали карточку с детскими пособиями, я сходила в судебные приставы они говорят это не мы арест наложили идите
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение