Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 860Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Ростов-на-Дону
09.09.2008 15:01
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, я купила квартиру по ипотеки, 40% это первый взнос

, остальная часть денег по ипотеки. Выплачиваю регулярно в банк ежемесячный платеж назначенный банком. Я не замужем есть дочка 11 лет. В скором будущем планирую зарегистрировать официально брак, т.е. остальная выплата долга в банк, будет в официальном браке. При выплате всего долга за квартиру в банк. И когда квартира перестанет быть залогом в банке,

В случае развода будет ли делиться квартира между мной и мужем?

И если в случае моей смерти, кто будет первым наследником дочь или муж? хотя еще раз напоминаю квартира была куплена по ипотеки мной до брака.

vip  номер вопроса №632449
прочитан 61 раз
Подскажите пожалуйста, я купила квартиру по ипотеки, 40% это первый взнос

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Петрова Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1198 | ответов: 6157
    09.09.2008 15:05

    В таком случае данная квартира будет считаться совместно нажитым имуществом и подлежать разделу. Доли каждого из супругом могут быть определены судом в неравных долях (из расчета выплаты денег до брака и во время брака). Вывод: необходимо заключить брачный договор.

    Муж и дочь являются наследниками первой очереди в равных долях (это одна очередь).

  • Юрист Васильев Максим Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 518 | ответов: 2077
    09.09.2008 15:21

    Уважаемая Екатерина!

    Во избежание возможных споров в дальнейшем, Ваш вопрос разумнее всего урегулировать брачным контрактом, так честнее с будующим супругом и можно сразу расставить все точки над "i".

    С другой стороны в соответствии с ч.2 ст. 256 Гражданского кодекса РФ: "Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью".

    В силу ст. 36 Жилищного кодекса РФ, 218 ГК РФ Вы являетесь собственником квартиры, что подтверждается свидетельством, выданным Вам регпалатой.

    __
    С уважением, М.Н. Васильев

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2942
ответов: 10655
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 565
ответов: 1408
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2100
ответов: 9766
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5385
ответов: 20951
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос