Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 031 389
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ксения, г. Тамбов
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 2

И будет ли участвовать дядя в наследстве так как было ее имущество завещано моему папе?

Умер папа. После него оставшееся наследство распределено между двумя дочерьми и его мамой. От его мамы было завещание на все ее имущество моему папе принадлежащее ей на день ее смерти. У мама его двое сыновей. Бабушка умерла через месяц после смерти моего папы. По праву предоставления (по трансмиссии за бабушку) мой дядя тоже написал заявление у нотариуса. Подскажите завещание действительно? И будет ли участвовать дядя в наследстве так как было ее имущество завещано моему папе? И не распределяется трансмиссия от бабушки на его дочерей за папу?

номер вопроса №6324493
прочитан 4 разa
И будет ли участвовать дядя в наследстве так как было ее имущество завещано моему папе?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Крыловский Михаил Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 653 | ответов: 4 246

    вам лучше обратиться очно к адвокату.

    если завещание было составлено нотариусом то оно действительно, поскольку нотариус отвечает всем своим имуществом.

  • Юрист Елисеев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 72 | ответов: 338

    Ксения, завещание в описанном Вами случае уже не является действительным, если конечно наследник в завещании не был подназначен. Поэтому Ваш дядя будет участвовать в принятии наследства. Так как завещание не действительно, то действуют положения наследования по закону.

    Обращайтесь, окажем квалифицированную помощь!

    Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64

    Квалифицированная юридическая помощь на профессиональной основе!
    Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 89806776164 LZ.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы