Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Насколько правомерно данное требование судебного пристава.

Александр, г. Белгород
Александр Россия, г. Белгород
16.03.2015 в 21:05

Бывшая супруга подала на алименты, сегодня получил постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства, в котором в частности говорится о том, что я обязан предоставить сведения о зарегистрированных за мной имущественных правах с приложением копий документов, подтверждающих эти права. Насколько правомерно данное требование судебного пристава. Заранее большое спасибо.

номер вопроса №6324494
прочитан 54 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    16.03.2015 23:22
    отзывов: 430 Личная консультация

    правомерно так как пристав действует в рамках закона об исполнительном производстве, если вы не предоставите то он самостоятельно получит данные сведения из учреждений.

    С Уважением, адвокат Юрьев Анатолий Николаевич( 8-910-326-02-59)
    http://yurjev31.ru/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По почте пришло постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства. Причина - мой безбилетный
читать ответы (1)
Подала на алименты, пришло сначало письмо от приставом о начале исполнительного производста. Я отвезла к приставам свои
читать ответы (1)
Постановление судебных приставов о возбуждении исполнительного производства направляется должнику только заказной почтой
читать ответы (1)
У меня на руках справка и постановление судебных приставов о прекращении исполнительного производства по мне по статья 46
читать ответы (1)
Как отменить постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства и постановление о наложении ареста
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение