Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 154

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерия, г. Санкт-Петербург
16.03.2015 21:10
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

После смерти мамы не успела в течение 6 месяцев обратиться в Негосударственный

Пенсионный Фонд за получением накопительной части пенсии как правопрееменик. Подала исковое заявление в суд о восстановлении срока для обращения правопреемника в НПФ, но судья оставил иск без рассмотрения, потребовав указать цену иска. Я была в полной уверенности, что данный иск неимущественного характера.

Вопрос: Данное заявление неимущественного характера? И если нет, то как указать цену иска, если нпф не даёт конкретной цифры, а озвучил только примерную сумму?

vip  номер вопроса №6324503
прочитан 62 разa
После смерти мамы не успела в течение 6 месяцев обратиться в Негосударственный

Ответы юристов 9111.ru

8 ответов
  • на сайте
    Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22246 | ответов: 70702
    16.03.2015 21:12

    Поступите следующим образом

    статья 333.20 НК РФ

    9) при затруднительности определения цены иска в момент его предъявления размер государственной пошлины предварительно устанавливается судьей с последующей доплатой недостающей суммы государственной пошлины на основании цены иска, определенной судом при разрешении дела, в срок, установленный подпунктом 2 пункта 1 статьи 333. 18 настоящего Кодекса (в десятидневный срок со дня вступления в законную силу решения суда)

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43763 | ответов: 150691
    16.03.2015 21:13
    отредактирован
    16.03.2015 21:14

    Руководствуйтесь ч.2 ст. 91 ГПК РФ, п. 9 ч. 1 ст. 333.20 НК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    16.03.2015 21:14

    подавайте иск с требованием предоставить данные через суд, в связи с невозможностью узнать сумму согласно ст.131-132 гпк рф

  • Это лучший ответ
    Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    16.03.2015 21:20

    статья 333.20 НК РФ

    9) при затруднительности определения цены иска в момент его предъявления размер государственной пошлины предварительно устанавливается судьей с последующей доплатой недостающей суммы

    Какую примерно сумму вам назвали с такой и заплатите

  • Это лучший ответ
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23012 | ответов: 93851
    16.03.2015 21:25

    Подала исковое заявление в суд о восстановлении срока для обращения правопреемника в НПФ,

    Это не имущественный иск[/b

    Вы правы.

    ,Госпошлина 300 рублей

    Обжалуйте определение судьи в горсуд

    ст.136 ГПК

    1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

    2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

    [b]3. На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2719 | ответов: 13472
    16.03.2015 21:51

    Валерия,

    исковое заявление о восстановлении срока неимущественного характера в соответствии ст.333.19 (п.1. пп.3) НК РФ.

    Следует обжаловать определение судьи (частная жалоба) - без госпошлины

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8349 | ответов: 22531
    16.03.2015 22:35

    Валерия!

    Данное заявление имущественного характера, в любом случае Вам надлежит оплатить минимальную сумму гос.пошлины в соответствии с п.3 ст.333.19 НК РФ: "3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

    для физических лиц - 300 рублей;

    для организаций - 6 000 рублей", а в последствие доплатить гос. пошлину с учетом требования п.9 ст.333.20 НК РФ: "при затруднительности определения цены иска в момент его предъявления размер государственной пошлины предварительно устанавливается судьей с последующей доплатой недостающей суммы государственной пошлины на основании цены иска, определенной судом при разрешении дела, в срок, установленный подпунктом 2 пункта 1 статьи 333.18 настоящего Кодекса" и пп.2. п.1 ст.333.18 НК РФ: "плательщики, указанные в подпункте 2 пункта 2 статьи 333.17 настоящего Кодекса, - в десятидневный срок со дня вступления в законную силу решения суда".

  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    17.03.2015 07:13

    в порядке ст.131-132 ГПК РФ направьте заявление в суд со своими требованиями и просите суд направить запрос в ПФ за получением сведений, попросите рассрочить , уменьшить или отменить уплату госпошлины, это законом предусматривается и решайте вопросы, еще можете сами направить в ПФ запрос как наследник приложите свидетельство о смерти, или обратитесь к нотариусу тот тоже вправе требовать такие сведения и при выдаче свидетельства о наследстве укажет какая сумма подлежит выплате

    __
    Александр Ш.

Юристы 9111.ru

94 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5921
ответов: 15852
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23204
ответов: 113586
Консультация
Прозорова Елена Владимировна
•на сайте
Прозорова Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 270
ответов: 1049
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11181
ответов: 29142
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Иск"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Иск"

Похожие вопросы:

Задать вопрос