Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Челябинск
09.09.2008 14:56
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Руб) . Так же требует возмещения морального ущерба в размере 15000 руб.

Я виновник ДТ. Пострадавшая сторона требует от меня возмещения затрат которые он понес в результате поездок, связанных с ДТП. Пострадавший живет в 110 км от места ДТП. Это поездки с страховую компанию, в бюро технической экспертизы. Выезды (2 раза) на место осмотра и т.п. Предъявляет большую, по-моему мнению, сумму (за месяц 35 тыс. руб) . Так же требует возмещения морального ущерба в размере 15000 руб.

В противном случае намерен обратиться в суд.

Ущерб по его машине возместит моя страховая (по ОСАГО), но он считает что сумма занижена, денег на ремонт не хватит, и хочет любым способом заполучить побольше денег.

Как мне быть? Прошу совета.

номер вопроса №632452
прочитан 23 разa
Руб) . Так же требует возмещения морального ущерба в размере 15000 руб.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кобринский Александр Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 92 | ответов: 749
    09.09.2008 15:05

    Светлана, советую Вам ничего не платить - пусть подает в суд. Он должен будет доказывать в суде, что он действительно ездил по делам, связанным с ДТП, что стоимость бензина равна 35 тысячам рублей. Думаю, что судья посмотрит на него как на не вполне нормального.

    Что касается заниженной суммы - то пусть обращается к независимым экспертам, представляе акт экспертизы, опровергающий экспертизу Вашей страховой компании. У Вас, в свою очередь, будет право просить суд о назначени независимой экспертизы от суда. Думаю, что к тому времени он машину уже отремонтирует и никаких дополнительных денег не получит.

    Ну, а что касается морального вреда, - то моральный вред, являющийся следствием причиненного имущественного вреда, подлежит возмещению только в специально указанных в законе случаях. Ваш случай таковым не является. Он может заявлять о переживаниях из-за удара... Ну, назначит ему суд компенсацию в 3-4 тысячи, больше не даст.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9902
ответов: 32028
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 341
ответов: 963
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6622
ответов: 17231
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3954
ответов: 11066
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11