Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
16.03.2015 21:14
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Является ли данная запись (без моего ведома) нарушением закона о персональных данных?

Я преподаватель. Ребенок втайне от меня записал мою речь на уроке (объяснение нового материала), затем предъявил записанное родителям. Является ли данная запись (без моего ведома) нарушением закона о персональных данных? Как защищен преподаватель от подобных ситуаций?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6324538
прочитан 96 раз
Является ли данная запись (без моего ведома) нарушением закона о персональных данных?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "ГрандЮрисКонсалт"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 93 | ответов: 321
    16.03.2015 21:36

    В соответствии с законом "О персональных данных" речь не относится к персональным данным. Запись речи преподавателя на уроке, когда он говорит в силу своих трудовых обязанностей, не запрещена законом. Права преподавателя записью его речи на уроке не нарушаются.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 1450
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24544
ответов: 117671
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26467
ответов: 100322
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11