Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Кривой Рог
16.03.2015 21:16
Украина, г. Кривой Рог | Вопросов: 1

Могут ли уволить человека с работы за условный срок (условно - за уклонение от мобилизации)

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6324571
прочитан 69 раз
Могут ли уволить человека с работы за условный срок (условно - за уклонение от мобилизации)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубев Анатолий Анатольевич
    Личная консультация
    Украина, г. Бердянск | отзывов: 397 | ответов: 1 281
    16.03.2015 22:05

    Здравствуйте Людмила!

    Кодексом законов о труде Украины не предусмотрено увольнение за уклонение от мобилизации.

    За уклонение от мобилизации предусмотрена уголовная ответственность.

    Стаття 336. Ухилення від призову за мобілізацією

    Ухилення від призову за мобілізацією

    - карається позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.

    И вот уже на основание решения суда работник подлежит увольнению.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39203
ответов: 101764
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1498
ответов: 4299
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4225
ответов: 11028
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11