Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 677

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
09.09.2008 14:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 61

Бывший муж продал мне свою 1/2 долю квартиры, и я вступила в право собственности на всю квартиру.

Пока что он проживает со мной и ребенком, и зарегистрирован в теперь уже моей квартире, но мы договорились, что через 2 месяца он съедет (т.к. собирается покупать себе квартиру). Вопрос: могу ли я через 2 месяца, если он не съедет, собрать его вещи и сменить замки??? Если он по этому поводу вызовет милицию, мотивируя тем, что прописан по данному адресу, что на это скажут наши уважаемые представители правоохранительных органов?? спасибо за ответ.

номер вопроса №632458
прочитан 13 раз
Бывший муж продал мне свою 1/2 долю квартиры, и я вступила в право собственности на всю квартиру.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Петрова Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1198 | ответов: 6157
    09.09.2008 15:03

    Выселение и снятие с регистрационного учета возможно лишь в судебном порядке.

  • Адвокат Краковский Александр Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 464 | ответов: 1991
    09.09.2008 15:07

    Добрый день, Татьяна! Советую Вам обратиться в суд о снятии с регистрационного учета Вашего бывшего супруга. Жилищный кодекс РФ ст. 31. п. 4 позволяет сделать. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

    __
    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф
  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    09.09.2008 15:08

    Уважаемая Татьяна, пока муж не снят с регистрационного учёта милиция Вам не поможет. Если Ваш бывший муж не сдержит слова и не освободит квартиру, то ВАм лучше всего обратиться в суд с иском о его выселении и снятии с регистрационного учёта.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1688
ответов: 5226
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3571
ответов: 11523
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3042
ответов: 10700
Консультация
Батуров Андрей Витальевич
•на сайте
Батуров А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 399
ответов: 1267
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Москва по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос