Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
09.09.2008 14:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 61

Вопрос: могу ли я через 2 месяца, если он не съедет, собрать его вещи и сменить замки?

Бывший муж продал мне свою 1/2 долю квартиры, и я вступила в право собственности на всю квартиру. Пока что он проживает со мной и ребенком, и зарегистрирован в теперь уже моей квартире, но мы договорились, что через 2 месяца он съедет (т.к. собирается покупать себе квартиру). Вопрос: могу ли я через 2 месяца, если он не съедет, собрать его вещи и сменить замки? Если он по этому поводу вызовет милицию, мотивируя тем, что прописан по данному адресу, что на это скажут наши уважаемые представители правоохранительных органов? Спасибо за ответ.

номер вопроса №632458
прочитан 13 раз
Вопрос: могу ли я через 2 месяца, если он не съедет, собрать его вещи и сменить замки?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Петрова Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 200 | ответов: 6 157
    09.09.2008 15:03

    Выселение и снятие с регистрационного учета возможно лишь в судебном порядке.

    __
    С уважением,
    Петрова Татьяна Викторовна,
    г. Москва, тел. 8 (926) 207 58 23
    advokat-petrova@mail.ru
  • Адвокат Краковский Александр Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 470 | ответов: 2 006
    09.09.2008 15:07

    Добрый день, Татьяна! Советую Вам обратиться в суд о снятии с регистрационного учета Вашего бывшего супруга. Жилищный кодекс РФ ст. 31. п. 4 позволяет сделать. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

    __
    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф
  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    09.09.2008 15:08

    Уважаемая Татьяна, пока муж не снят с регистрационного учёта милиция Вам не поможет. Если Ваш бывший муж не сдержит слова и не освободит квартиру, то ВАм лучше всего обратиться в суд с иском о его выселении и снятии с регистрационного учёта.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8692
ответов: 27849
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10747
ответов: 29175
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6753
ответов: 18350
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6743
ответов: 23185
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11