Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
16.03.2015 21:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Может ли быть возбуждено уголовное дело в отношении генерального консула?

Генеральный консул США, проезжая на автомашине по Океанскому проспекту г. Владивостока, нарушил Правила дорожного движения и совершил наезд на пешехода. Вследствие полученных травм пострадавший скончался.

Может ли быть возбуждено уголовное дело в отношении генерального консула? Почему (прокомментируйте решение ссылками на нормы законодательства)?

Какое процессуальное решение должно быть принято в данном случае и какой процессуальный акт вынесен? Обоснуйте.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6324587
прочитан 23 разa
Может ли быть возбуждено уголовное дело в отношении генерального консула?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 552 | ответов: 117 693
    16.03.2015 21:39

    Здравствуйте.

    По ст.140 УПК РФ возбуждается уголовное дело

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 417 | ответов: 113 401
    из команды «Феникс 2»
    16.03.2015 23:46

    Соответствующее процессуальное решение должно быть принято с вынесением законного и обоснованного процессуального акта.

    Решение задач только платно. Или самостоятельно.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4932
ответов: 15237
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39117
ответов: 132346
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Седченко Сергей Николаевич
•на сайте
Седченко С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 67
ответов: 214
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11