|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ваник Айказович, г. Москва
Ваник Айказович
16.03.2015 в 21:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Где работать товароведом в

Работал в компании в магазинах пятерочка товароведом-приемщиком. В первом магазине, где я проходил стажировку до сих пор не отправили заработанную плату. Директор объясняет это тем что она якобы меня не видела и к тому же я в этом магазине выполнял работу не входящую в мои обязанности. Далее я прошел стажировку в другом магазине. После сдал экзамен на товароведа-приемщика и перевелся в другой магазин. В новом магазине я работал 3 дня. Сотрудников в магазине не хватало и директор отказывался брать на работу других сотрудников, так как, магазин пошел бы в минус. Она предложила мне сделать это за свой счет. Заставляли делать работу грузчика и убрать кабинет фасовки. И из этого магазина заработанная плата тоже не пришла.

По какой статье я могу подать в суд за моральный ущерб и за то что заработанную плату отказываются директора выплачивать? Подавать я должен на компанию или на самих директоров?

И на какую максимальную сумму я могу подать в суд за моральный ущерб?

номер вопроса №6324596
прочитан 37 раз
Теги: Обратиться в суд с иском, Сумма морального вреда, ГПК РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 492 | ответов: 68 498

    Обращайтесь с иском к компании, сумму морального вреда, определять только Вам, поскольку единого критерия не существует.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 847 | ответов: 120 400

    Вам надо обратиться в суд с иском о взыскании зарплаты за отработанные дни. Согласно ст. 56-57 ГПК РФ Вам потребуется доказать те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь в суде.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы