Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ваник Айказович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

По какой статье я могу подать в суд за моральный ущерб и за то что заработанную плату отказываются директора выплачивать

Работал в компании в магазинах пятерочка товароведом-приемщиком. В первом магазине, где я проходил стажировку до сих пор не отправили заработанную плату. Директор объясняет это тем что она якобы меня не видела и к тому же я в этом магазине выполнял работу не входящую в мои обязанности. Далее я прошел стажировку в другом магазине. После сдал экзамен на товароведа-приемщика и перевелся в другой магазин. В новом магазине я работал 3 дня. Сотрудников в магазине не хватало и директор отказывался брать на работу других сотрудников, так как, магазин пошел бы в минус. Она предложила мне сделать это за свой счет. Заставляли делать работу грузчика и убрать кабинет фасовки. И из этого магазина заработанная плата тоже не пришла.

По какой статье я могу подать в суд за моральный ущерб и за то что заработанную плату отказываются директора выплачивать? Подавать я должен на компанию или на самих директоров?

И на какую максимальную сумму я могу подать в суд за моральный ущерб?

Вопрос от безработного номер вопроса №6324596
прочитан 29 раз
По какой статье я могу подать в суд за моральный ущерб и за то что заработанную плату отказываются директора выплачивать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    16.03.2015 21:28

    Обращайтесь с иском к компании, сумму морального вреда, определять только Вам, поскольку единого критерия не существует.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 391 | ответов: 113 314
    из команды «Феникс 2»
    16.03.2015 23:56

    Вам надо обратиться в суд с иском о взыскании зарплаты за отработанные дни. Согласно ст. 56-57 ГПК РФ Вам потребуется доказать те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь в суде.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

72 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9155
ответов: 28956
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8707
ответов: 27888
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52107
ответов: 184357
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2568
ответов: 6233
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11