Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нам поставлено условия оплатить 50000 руб, только в этом случае доступ к участку будет открыт.

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
09.09.2008 в 15:05

Мы приобрели дачный участок в этом году. Оформлены все документы. Соседи по участку перекрыли дорогу к нашему участку закрывающимся на ключ шлагбаумом, тем самым препятствуя подъезду строительной техники. 3 года назад дорога засыпана щебнем. Нам поставлено условия оплатить 50000 руб, только в этом случае доступ к участку будет открыт. Каковы наши действия?

номер вопроса №632462
прочитан 64 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    09.09.2008 15:40
    отзывов: 492 Личная консультация

    Обратитесь в суд об установлении сервитута. ст. 274 ГК РФ собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).

    Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, прокладки и эксплуатации линий электропередачи, связи и трубопроводов, обеспечения водоснабжения и мелиорации, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.

    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Приобрели дачный участок в том году в снт. Встал вопрос о подключении электричества к участку. Председатель снт сказала,
читать ответы (1)
Машина была приобретена в 2008 г., оформлены все документы в г. Омске, где мы и проживаем. На днях проверяли наличие
читать ответы (1)
Мой отец продал дачу в Выборге еще в 2006 году, но все это время налог за дачу приходит к нему. В налоговой он до сих пор
читать ответы (1)
Мы приобрели дачный участок в садовом товариществе 4,8 сотки. Можно ли построить дом на нём для постоянного проживания,
читать ответы (1)
Мы приобрели земельный участок в дачном кооперативе. С чего начать оформление участка в собственность.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение