Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 100 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичМатушанская Ирина ВалерьевнаЕвграфова Елена АлексеевнаПаутина Елена ЮрьевнаШевченко Ольга ПавловнаКузьминых Сергей ВладимировичПичуев Станислав  ЛеонидовичМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Рахимов Ильдар Фаритович, г. Ярославль
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 12

Уважаемый Кабринский Александр Аркадьевич, благодарю за ответ на мой вопрос.

В данном решении мне не нравится то,что за наезд на подростка такое наказание. Ведь к примеру за переезд сплошной линии сразу лишают прав. А здесь слава богу, что так обошлось. Ребенок лечится, есть последствия травмы и наказание всего лишь 2500 руб. А почему не лишение прав? С кого спросить со следователя или с кого? Еще раз благодарю.

номер вопроса №632464
прочитан 8 раз
Уважаемый Кабринский Александр Аркадьевич, благодарю за ответ на мой вопрос.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кобринский Александр Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 92 | ответов: 749
    09.09.2008 15:18

    Потерпевший или его законный представитель имеют право обжаловать постановление ГИБДД в районный суд и просить назначить наказание, связанное с лишением прав. Срок для обжалования - 10 дней со дня получения Вами этого решения.

    Но надо учитывать, что при выборе наказания учитываются отягчающие и смягчающие обстоятельства. Лишение прав суд может назначить только если есть отягчающие обстоятельства, а в Вашем случае это только один вариант: если в течение года водитель уже совершал такое же правонарушение. Думаю, этого не было, иначе ГИБДД само передало бы дело в суд.

    С другой стороны, если, к примеру, водитель признал свою вину и заявил о своем искреннем раскаянии, то это уже учитывается как смягчающее вину обстоятельство.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 289
ответов: 765
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6311
ответов: 22183
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5721
ответов: 14376
Консультация
Кривонос Ольга Сергеевна
•на сайте
Кривонос О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2620
Консультация
юристы из города Ярославльюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Ярославль по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос