Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Курск
16.03.2015 21:29
Россия, г. Курск | Вопросов: 4

Могут ли они это сделать или этот вопрос можно решить только через суд?

Я взяла кредит в микро финансовой компании займ в сумме 5000 рублей, не могу оплачивать, так как потеряла работу. Компания угрожает и говорит что направят заявление в полицию по факту мошенничества. Могут ли они это сделать или этот вопрос можно решить только через суд? Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6324697
прочитан 13 раз
Могут ли они это сделать или этот вопрос можно решить только через суд?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    16.03.2015 21:30

    Нет, это пустые угрозы.

    в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, вы вправе требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Никитин Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1 044 | ответов: 4 381
    16.03.2015 23:17

    Они могут подать только в суд.

    Юрист в г.Курске Никитин Олег.

    __
    Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11