Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 036 446
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена, г. Курск
Россия, г. Курск | Вопросов: 4

Могут ли они это сделать или этот вопрос можно решить только через суд?

Я взяла кредит в микро финансовой компании займ в сумме 5000 рублей, не могу оплачивать, так как потеряла работу. Компания угрожает и говорит что направят заявление в полицию по факту мошенничества. Могут ли они это сделать или этот вопрос можно решить только через суд? Спасибо.

номер вопроса №6324697
прочитан 16 раз
Могут ли они это сделать или этот вопрос можно решить только через суд?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 411 | ответов: 68 499

    Нет, это пустые угрозы.

    в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, вы вправе требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Никитин Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1 075 | ответов: 4 438

    Они могут подать только в суд.

    Юрист в г.Курске Никитин Олег.

    Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы