Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.

Кира, г. Калининград
Кира Россия, г. Калининград
16.03.2015 в 21:29

Мой муж находится в сизо уже 8 месяцев по статья 290 часть 6. На сегодня он не уволен и впринципе на него у следствия ничего нет, скоро суд. За все это время его работа мне ничего не выплатила, обязаны ли они платить ему з/п. Он говорит обязаны. Т.к. Если я не уволен значит они сомневаются в моей виновности и не хотят в будущем пооблем. У меня имеется доверенность. Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6324704
прочитан 42 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.03.2015 21:34
    отзывов: 543 Личная консультация

    Вы на работу обращались за выплатами с этой доверенностью? По какой причине Вам отказали в выплатах? - уточните этот вопрос, а потом уже можете жаловаться и в трудовую.....

    З.Ы. Уволят его с приговором суда.... Насчет "находится в СИЗО 8 мес .и на него ничего нет" - открою тайну, что большая вероятность, что обвинительный приговор у него будет. Что говорит ваш адвокат?!

    Помощь по арбитражным, гражданским и уголовным делам. тел (916) 162-79-40
    "Ничто не ценится так дорого и не стоит так дешего, как вежливость" (с). Ск
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Казань
    16.03.2015 22:28
    отзывов: 8 276 Личная консультация

    К числу органов, уполномоченных требовать от работодателя отстранения работников от работы, также относится суд. Согласно п. 10 ч. 2 ст. 29 УПК РФ только суд, в т. ч. в ходе досудебного производства, правомочен принимать решения о временном отстранении подозреваемого или обвиняемого от должности.

    В данном случае требование об отстранении от работы может быть предъявлено в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления.

    В соответствии с ч. 1 ст. 114 УПК РФ при необходимости временного отстранения от должности подозреваемого или обвиняемого следователь с согласия руководителя следственного органа, а также дознаватель с согласия прокурора возбуждает перед судом по месту производства предварительного расследования соответствующее ходатайство.

    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой брат сидит в сизо уже 6-месяц по статье 228, т.к был пойман в наркотическом опьянении за рулем, но ему пытаются повесить
читать ответы (1)
Мой муж находится в СИЗО уже 13 месяцев. Ему вынесли приговор - 4 года колонии общего режима. Засчитывается ли время
читать ответы (1)
Моя сестра сидит в сизо уже 6 месяцев по распостр. Наркотиков, несколько раз было засидание но тут после очередного
читать ответы (1)
Мой муж сидит в СИЗО дали 5 лет по статья 228 часть 2 подал на аппиляцию сбавили срок на пол года. Чего ожидать дальше и
читать ответы (1)
Мой муж сидит в СИЗО-3 уже месяц. Нет никаких известий от него и я незнаю когда и где будет суд мне ничего не сообщают.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение