Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приказ об увольнении за прогул

Егор, г. Люберцы
Егор Россия, г. Люберцы
16.03.2015 в 21:31

Есть некая фирма, я там якобы работал с 2010 по 2013, исходя из справок запрошенных приставами (я плачу алименты) я там получал в среднем 60 тысяч в месяц, от сюда мне и посчитали алименты. Но так. как я там не работал и зарабатывал максимум 25 тысяч рублей, соответственно платил 5-7 тысяч в месяц, а долг рос. Фирма приставам прислала приказ о приеме на работу без моей подписи и приказ об увольнении за прогулы. Сейчас из моей зарплаты забирают 60% от зарплаты. Нам с семьей из 4 человек (моя дочь 6 месяцев, пасынок, я и жена, которая в декретном отпуске) на жизнь 5-10 тысяч рублей. Просто не на что жить, вынуждены занимать. Так же есть кредит, который не чем теперь платить. Как нам составить иск на фирму правильно, что бы еще и приостановили выплату по долгу.

номер вопроса №6324716
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.03.2015 21:41
    отзывов: 30 899 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

    О размере удержаний из заработной платы и иных доходов должника, см. также Трудовой кодекс РФ и Семейный кодекс РФ

    1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

    2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 3 декабря 2011 г. N 389-ФЗ статья 99 дополнена частью 4, вступающей в силу с 1 января 2012 г.

    4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

    Для составления иска, пишите в личку

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.03.2015 23:52
    отзывов: 22 555 Личная консультация

    Обращайтесь с иском о взыскании зарплаты. Обращайтесь, можно помочь.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Егор Россия, г. Люберцы
    16.03.2015 в 21:31
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как быть? Где взять справку 182 н если фирма в которой я работала с 2010 по 2011 г. не существует. И никаких данных не
читать ответы (1)
Я не работаю и являюсь алиментоплательщиком. Приставы считывают задолжность по алиментам исходя из среднего заработка по
читать ответы (1)
Я инвалид 3 гр с 2010 г, уже на пенсии по возрасту 2 месяца. Могу ли я получить путевочку в санаторий и как мне ее добиться
читать ответы (1)
Я 2010 году купила квартиру и в период с 2010 по 2013 гг получила имущественный вычет от 700 тысяч рублей. В мае 2014 г.
читать ответы (1)
Я купил квартиру в рассрочку в 2008 году за 1 млн руб и с 2010 по 2013 год получил налоговый вычет 130 тыс руб. в 2014
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение